Ян Тирсен показал сингл с нового альбома

07.08.2021

Французский композитор и музыкант Ян Тирсен выпустил 6 августа 2021 года свой новый клип «Ker Yagu». Ролик, снятый режиссером Муратом Гёкменом, показывает размеренный быт рыбацкой деревни.

Фото: обложка альбома

«Ker Yagu» войдет в новый альбом Яна Тирсена «Kerber», релиз которого состоится на Mute Records 27 августа. Он станет первой новинкой с 2019 года (когда увидел свет «Portrait 2019» — сборник из 25 перезаписанных треков за всю его карьеру) и новой главой в творчестве композитора, посвященной электронной музыке.

— У вас может возникнуть мысль: «О, это фортепиано», но на самом деле это не так, — говорит он. — Я с самого начала работал над фортепианными композициями, но это не суть, они не важны. Пианино было предшественником создания чего-то, над чем могла работать электроника.

«Kerber» будет выпущен в виде лимитированного издания на прозрачном виниле с уникальными изображениями в ПВХ-конверте (1 000 штук доступно по всему миру), ограниченным тиражом на белом виниле с плакатом и на черном виниле, а также на компакт-дисках и в цифровом виде.

В 2022 году Тирсен планирует проехаться с концертами по Европе. С конца января до начала марта он посетит Швецию, Германию, Италию, Бельгию, Великобританию и завершит большим туром по Франции.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Радио ШТАНЫ не несет ответственности за содержание комментариев.

Сейчас играет
Радио ШТАНЫ
Россия
Фото ведущего