Тимоти Шаламе — о встрече с ДиКаприо и детской мечте

15.09.2022

Успех красавчика Тимоти Шаламе начался с фильма «Назови меня своим именем». Кинокартина сделала актёра настоящей звездой — режиссёры стали всё чаще приглашать его в свои проекты. Как же Тимоти добился таких высот?

Кстати, Шаламе стал ещё и первым мужчиной в истории на обложке британского VOGUE. В интервью журналу актёр рассказал, что не ожидал такого успеха в карьере. За это Тимоти благодарит Леонардо ДиКаприо. Именно он поддержал Шаламе, когда тот только начал сниматься в большом кино.

Шаламе впервые встретился с ДиКаприо в 2018 году. Тогда Лео дал совет начинающему актёру:

«Никаких тяжелых наркотиков и фильмов о супергероях».

ДиКаприо плохие советы не даёт! Хотя что плохого в фильмах о супергероях? Тимоти вот мечтает о роли Спайдермена. Но пока, видимо, не судьба.

А кем Шаламе хотел стать в детстве? Ни за что не поверишь (шутка) — актёром. А ещё маленький Тимоти мечтал, что популярность придёт к нему в подростковом возрасте. И не позже!

«В детстве у меня была безумная мечта — заняться актёрской карьерой уже будучи подростком»,— признался Шаламе.

Но пришлось немного подождать. Слава так быстро не приходит. Повзрослев, Тимоти понял, что надо ставить более реалистичные цели:

«Когда я начал работать в театре, детская мечта отошла на второй план. Тогда самым главным для меня было заработать достаточно денег, чтобы содержать себя».

Зато сейчас Шаламе — один из самых востребованных молодых актёров. В 2023 году с Тимоти выйдут сразу два проекта — вторая часть «Дюны» и фильм «Вилли Вонка». А уже этой осенью можно увидеть драму «Целиком и полностью» с Шаламе в главной роли. Эта картина вошла в нашу подборку — 6 душевных фильмов в жанре роуд-муви. А ты ждёшь премьеры с Тимоти?

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Радио ШТАНЫ не несет ответственности за содержание комментариев.

Сейчас играет
Радио ШТАНЫ
Россия
Фото ведущего