Российские дизайнеры  St. Petersburg Fashion Week и АСИ поддержат воспитанников детских домов.

20.04.2022

21 апреля в рамках St. Petersburg Fashion Week состоится акция «С добром к каждому ребенку». Цель — передача ценности профессиональных знаний и поддержки от опытных к только начинающему свой творческий путь юному поколению. В течение дня пройдет круглый стол: «Детский взгляд на взрослую профессию. Взрослый взгляд на детские мечты», где опытные дизайнеры поделятся с воспитанниками Центра Содействия семейного воспитания №15 и  благотворительного фонда помощи детям «Добродушие» своим опытом выбора и прихода в  профессию, окажут информационную и эмоциональную поддержку юным талантам, помогут поверить в то что все возможно. Мероприятие будет способствовать продвижению идеи добра и  поддержки в социализации детей из детдомов в меняющемся мире.

Помощь в организации доступа к знаниям для воспитанников окажет мобильный проект позитивных дел «Автобус Добра», который доставит будущих дизайнеров в Александринский театр. Дети смогут проникнуться атмосферой модного события, увидеть как проходит подготовка к показу, дефиле, а также получить ценные рекомендации от специалистов о необходимых этапах развития в профессии.

По словам организатора акции и общественного представителя АСИ  Коротовских Надежды Ивановны:

“В меняющемся мире очень важно сохранять социально-значимые ориентиры бизнеса. Особенно это касается поддержки уязвимых слоев подрастающего поколения (воспитанников интернатов,  детей-инвалидов и сирот). Благодарим генерального директора Недели моды St. Petersburg Fashion Week Константина Лукина за оказанную поддержку в организации мероприятия. Ведь объединяясь для добрых дел, мы формируем действительно ответственное общество. Ощущая веру в свои  способности, дети способны достичь очень многого в своей жизни. Здоровое и творчески активное поколение, — это сильная Россия. Мода меняется, добро остается.”

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Радио ШТАНЫ не несет ответственности за содержание комментариев.

Сейчас играет
Радио ШТАНЫ
Россия
Фото ведущего