Региональный чемпионат WorldSkills Russia 2020 в Пензе. На пути к чемпионству.

24.02.2020

25 февраля стартует VII Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Пензенской области. Сотни участников будут соревноваться за звание «Молодой профессионал».

Коллектив радиостанции «Радио ШТАНЫ» заинтересовала компетенция «Эксплуатация беспилотных авиационных систем», где конкурсанты будут показывать мастерство управления квадрокоптером.

По рассказам Алексея Кондратьева, к этому конкурсу требовалась долгая и упорная подготовка.

«Весь процесс подготовки был долгим, но очень увлекательным. Я получил много новых и полезных навыков. Хочется, конечно, выиграть, но, там посмотрим, что будет. Ни пуха ни пера, как говорится.» — прокомментировал участник регионального чемпионата «WorldSkills Russia 2020», Алексей Кондратьев.

Только интенсивные тренировки, включающие в себя ежедневные практические занятия и тренинги, позволили ребятам существенно повысить свой профессиональный уровень в компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем».

«Позади у нас уже 5 месяцев плодотворной и сложной работы. За это время ребята прошли от самого простого самолетика из пенопласта до большого профессионального беспилотника, научились проектировать, собирать, настраивать, программировать и управлять дроном. Изначально передо мной стояло достаточно много задач, но основной являлась — это отбор ребят у которых действительно есть интерес и желание заниматься. В конце хочу добавить, что все цели, которые я ставил перед собой и ребятами, мы их добились. Теперь все зависит только от них!» — отметил технический эксперт регионального чемпионата, Антон Леонов.

Все конкурсное задание включает в себя диагностику и ремонт беспилотного летательного аппарата (БПЛА), программирование автономного полета, изготовление узла коптера, пилотирование в FPV очках, а также эксплуатация полезной нагрузки. В задачу участников компетенции войдет составление пакета разрешительной документации, предполетная подготовка БПЛА, установка и настройка видеокамеры и видеопередатчика, обнаружение и устранение неисправностей, программирование автономного полета БПЛА в ограниченном пространстве в помещении.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Радио ШТАНЫ не несет ответственности за содержание комментариев.

Сейчас играет
Радио ШТАНЫ
Россия
Фото ведущего