Людям объяснили, почему круглую пиццу кладут в квадратные коробки

08.02.2024

Некоторые вещи и явления кажутся нам настолько привычными, что мы не задумываемся о них и просто принимаем всё как есть.

Однако, порой есть над чем поразмыслить. Например, недавно пользователи интернета принялись обсуждать коробки из-под пиццы — а именно их «нелогичную» форму. Почему эти коробки квадратные, в то время как пицца внутри круглая? Оказывается, этому есть причины. Прежде всего, квадратные коробки более удобны при транспортировке, но это не главное. Квадратную коробку можно довольно легко сложить из одного куска картона, а с круглой тарой этот номер не пройдёт. Кстати, дизайн круглых коробок известен уже около 15 лет, но пиццерии не особенно любят связываться с такими ёмкостями. Почему именно — объяснено выше.

Итак, тайна коробок раскрыта, хотя и тут не обошлось без шуточек. Нашлись остроумцы, которые объяснили всё забавным парадоксом: круглые пиццы кладут в квадратные коробки, потому что круглые пиццы режут на треугольные куски. Логики тут нет, но зато смешно.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Радио ШТАНЫ не несет ответственности за содержание комментариев.

Сейчас играет
Радио ШТАНЫ
Россия
Фото ведущего