Лето в разгаре! И «Бархатный сезон» не за горами.

05.08.2021

Друзья, привет! Сейчас активная пора отпусков и многие хотят его провести в путешествиях. И вот тут перед «путешественниками» встают два вопроса: что взять с собой и куда все это уместить?

Людей, которые часто бывают в командировках, по праву можно назвать экспертами в области «чемодановедения». Все остальные вряд ли могут похвастать высоким уровнем развития этого навыка. Поэтому предлагаем вам воспользоваться нашим гайдом по сбору чемодана.

Перед путешествием заранее ознакомьтесь с описанием вашего номера в гостинице и только после этого составляйте список того, что собираетесь взять с собой. Ведь порой фен, дорожный утюг, средства гигиены или пляжное полотенце можно оставить дома или купить на месте, если только вы не собираетесь провести время на необитаемом острове. Хотя зачем вам на необитаемом острове фен и утюг? Любимую косметику можно взять в тревел-форматах, в пробниках или перелить в маленькие флакончики. Такие дорожные емкости можно приобрести в магазинах косметики.

Укладывая чемодан, придерживайтесь правила «сэндвича»: тяжелые вещи кладем на дно, в серединку — те, которые мнутся, гнутся, ломаются, сверху – трикотажную и теплую одежду. Таким образом «начинка» в нашем «сандвиче» не раздавится и не помнется при погрузке.

Обувь укладывать лучше всего по боковым стенкам чемодана, упаковав каждую пару в пластиковый пакет валетом – носок-пятка, подошвами наружу. А вот носочную часть обуви можно забить какими-нибудь мягкими вещами. Так вы и место сэкономите, и обувь форму не потеряет.

Важно помнить и про безопасность, ведь ваш багаж будет путешествовать не в таких комфортных условиях, как вы. Оберните его пленкой или используйте специальный чехол, который и сам чемодан сохранит от царапин и вмятин, и вора может остановить, ведь снимать и натягивать чехол обратно на чемодан — дело не двух секунд.

Чемоданные кражи были, есть и, видимо, будут. Поэтому самые предусмотрительные туристы поверх всех вещей кладут лист бумаги, где указаны фамилия и имя пассажира, дата и номер рейса, контактные данные. Это поможет, если чемодан потеряется. И обязательно сфотографируйте собранный чемодан снаружи и открытым внутри. Догадались для чего? Такой снимок поможет во время разбирательства с авиакомпанией, если с чемоданом что-то случится или из него исчезнут вещи. Да и вам будет легче вспомнить и описать пропавшее. А еще такое фото поможет собрать чемодан в обратную дорогу и ничего не забыть на отдыхе.

Ну и конечно же, обязательно оставляйте в чемодане место для вещей, которые вы увезете с собой из отпуска. Ведь это может быть все что угодно: от магнитиков до норковой шубы, все зависит от места вашего отдыха.

Безусловно, наполнение вашего чемодана будет зависеть от места посещения, от целей и формата отдыха. Предложенные нами лайфхаки помогут вам обдуманно подойти к вопросу сбора багажа и избежать некоторых рисков, связанных с путешествием. Ведь так важно, чтобы долгожданный отдых не был омрачен даже мелкими неприятностями и подарил вам только радостные впечатления!

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Радио ШТАНЫ не несет ответственности за содержание комментариев.

Сейчас играет
Радио ШТАНЫ
Россия
Фото ведущего