Итоги горячей линии с руководитель Рособрнадзора Анзором Музаевым

25.05.2021

Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев в ходе традиционной горячей линии перед началом основного периода ЕГЭ ответил на вопросы выпускников и их родителей об особенностях проведения ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ в 2021 году и о будущем экзамена.

В ходе горячей линии были озвучены основные положения:

— Перенос даты ЕГЭ на в одном регионе РФ не будет, потому что нигде не наблюдается критической эпидемиологической ситуации.

— У нас есть успешный прошлогодний опыт проведения экзаменов в необычных условиях, который будет повторен в этом году с необходимыми корректировками.

— В 2021 году нет отмены ОГЭ: девятиклассники сдают экзамен только по двум предметам.

— Вероятно возвращение ЕГЭ в 2022 году для ВСЕХ выпускников 11 классов, но этот вопрос будет обсуждаться.

— В 2022 планируют вернуть ЕГЭ по базовой или профильной математике в качестве обязательного экзамена для получения аттестата.

— В течении трех следующих лет КИМ ЕГЭ будет модернизироваться в связи с переходом на ФГОС. Новый демонстрационный вариант 2022 года будет выложен в августе 2021 года на сайте ФИПИ.

— ЕГЭ по физкультуре не будет из-за совершенно разных требований разных вузов по этой дисциплине.

— Для нового компьютерного формата ЕГЭ по информатике не предусмотрены апелляции по выставленным баллам.

— В ближайшие годы введение компьютерного формата по другим предметам ЕГЭ не планируется.

— Глава Рособрнадзора рассказал о планах начать работу на д ресурсом «Мои успехи», где будут фиксироваться достижения каждого школьника в разных областях.

20 мая прямой эфир горячей линии с руководителем посмотрело более 60 тыс. человек. Видеозапись доступна на YouTube-канале Рособрнадзора

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Радио ШТАНЫ не несет ответственности за содержание комментариев.

Сейчас играет
Радио ШТАНЫ
Россия
Фото ведущего