Горожане поругались между собой из-за стада оленей

04.07.2022

Около четырёх лет назад жители небольшого городка Кинлохлевен (Шотландия) впервые увидели на улице оленя, который решил опробовать городскую жизнь.

К животному, которое поначалу было одиноким, скоро стали присоединяться собратья. Теперь стадо разрослось до примерно 20 особей. Олени никого не боятся и чувствуют себя вольготно — особенно из-за того, что находится немало добряков, которые кормят животных. Но только чудесная сказка с милейшими оленями постепенно становится жутковатой реальностью. Обнаглевшие животные начинают ни во что не ставить своих соседей-людей, а также домашних питомцев. Участились случаи нападений и прочих проявлений агрессивного поведения.

Теперь немало горожан взывают к властям о помощи, ведь они уверены, что оленей нужно как-то переселить. Но другая часть населения не согласна. Эти люди до сих пор очарованы тем, что по улицам бродят прекрасные создания. Нужно всего лишь отгородиться от оленей заборами и перестать подкармливать их — уверены любители природы.

Местные чиновники планируют устроить массовую городскую встречу и обсудить все варианты разруливания «оленьей ситуации». Пока же жителей призывают к спокойствию, ведь некоторые из них уже и сами готовы начать вести себя как агрессивные олени. Страсти разгорелись настолько, что два непримиримых лагеря горожан вконец разругались между собой.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Радио ШТАНЫ не несет ответственности за содержание комментариев.

Сейчас играет
Радио ШТАНЫ
Россия
Фото ведущего