«Чудеса на воздушных виражах». Как пензенские операторы БПЛА готовятся к отборочному чемпионату.

14.03.2020

29 февраля 2020 года завершился региональный открытый чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills 2020) Пензенской области.

1 место разделили сразу два участника, Алексей Кондратьев и Ларин Евгений.

«Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills) дает большой скачок в своей профессиональной деятельности. Участники получают преимущество при трудоустройстве. Да, учеба на эту специальность довольно сложна, но интересная.» — прокомментировал участник регионального чемпионата, Ларин Евгений.

«Чемпионат «WorldSkills» это хорошая проверка профессиональных знаний и умений по своей компетенции. В начале марта мы съездили в Самару и там поделились своим опытом в проведении и подготовки к чемпионату. Так же мы рассказали, как надо правильно собирать комплектующие «беспилотника» для определенного модуля.» — добавил Алексей Кондратьев.

Победители регионального чемпионата Пензенской области по компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» отправились в Самарскую область, чтобы поделиться своим опытом с другими студентами.

«Дружеский межрегиональный чемпионат, который проходил в Самаре дал мне возможность отточить свое мастерство в управление «беспилотниками». Я был очень рад пензенским гостям, что они приехали, так как я сам родом из Пензы.» — поделился своим мнением участник из Самары, Владимир Перепелкин.

В соревновании приняли участие сильнейшие студенты техникумов и колледжей Пензенской, Самарской и Ульяновской областей, а также Башкортостана.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Радио ШТАНЫ не несет ответственности за содержание комментариев.

Сейчас играет
Радио ШТАНЫ
Россия
Фото ведущего